Parameter: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Proxon
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| Kompressor Mindestlaufzeit || 600 sek. ||4x0031|| | | Kompressor Mindestlaufzeit || 600 sek. ||4x0031|| | ||
|- | |||
| Bypass Minimum Frischlufttemperatur || 12° ||4x0019|| | |||
|- | |||
| PTC Einschaltschwelle || 0.8° ||4x0317|| | |||
|- | |||
| PTC Ausschaltschwelle || 0.2° ||4x0318|| | |||
|} | |} | ||
Version vom 10. Januar 2025, 11:29 Uhr
Übersicht über die wichtigsten Parameterwerte
Die Werte können in deiner Anlage bzw. in deiner Konfiguration, abhängig unter anderem auch von der Softwareversion abweichen.
Über die angegebenen Registeradressen können die Werte mit der Modbus-Schnittstelle auch geändert werden.
| Parameter | Wert | Registeradresse (dezimal) | |
|---|---|---|---|
| WP Einschaltschwelle | 0.4° | 4x0042 | |
| WP Ausschaltschwelle | 0.4° | 4x0134 | |
| WP Kühlungschwelle | 3.0° | 4x0041 | |
| Kompressor Schonzeit (Aus-An Kompressor) | 300 sek. | 4x0030 | |
| Kompressor Mindestlaufzeit | 600 sek. | 4x0031 | |
| Bypass Minimum Frischlufttemperatur | 12° | 4x0019 | |
| PTC Einschaltschwelle | 0.8° | 4x0317 | |
| PTC Ausschaltschwelle | 0.2° | 4x0318 |