Parameter: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Proxon
Die Seite wurde neu angelegt: „Übersicht über die wichtigsten Parameter in der Standardkonfiguration. Die Werte können in deiner Anlage bzw. in deiner Konfiguration abweichen. {| class="wikitable" ! Parameter !! Wert !! |- | Beispiel || Beispiel || |- | Beispiel || Beispiel || |- | Beispiel || Beispiel || |}“
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Übersicht über die wichtigsten Parameter in der Standardkonfiguration.
Übersicht über die wichtigsten Parameterwerte.<br>
Die Werte können in deiner Anlage bzw. in deiner Konfiguration abweichen.
Die Werte können in deiner Anlage bzw. in deiner Konfiguration, abhängig unter anderem auch von der Softwareversion, abweichen.<br>
Über die angegebenen Registeradressen können die Werte mit der Modbus-Schnittstelle auch geändert werden.


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Parameter !! Wert !!
! Parameter !! Wert !! Registeradresse (dezimal)
|-
|-
| Beispiel || Beispiel ||
| WP Einschaltschwelle || 0.4° ||4x0042||
|-
|-
| Beispiel || Beispiel ||
| WP Ausschaltschwelle || 0.4° ||4x0134||
|-
|-
| Beispiel || Beispiel ||
| WP Kühlungschwelle || 3.0° ||4x0041||
|-
| Kompressor Schonzeit (Aus-An Kompressor) || 300 sek. ||4x0030||
|-
| Kompressor Mindestlaufzeit || 600 sek. ||4x0031||
|-
| Bypass Minimum Frischlufttemperatur || 12° ||4x0019||
|-
| PTC Einschaltschwelle || 0.8° ||4x0317||
|-
| PTC Ausschaltschwelle || 0.2° ||4x0318||
|}
|}

Aktuelle Version vom 10. Januar 2025, 11:32 Uhr

Übersicht über die wichtigsten Parameterwerte.
Die Werte können in deiner Anlage bzw. in deiner Konfiguration, abhängig unter anderem auch von der Softwareversion, abweichen.
Über die angegebenen Registeradressen können die Werte mit der Modbus-Schnittstelle auch geändert werden.

Parameter Wert Registeradresse (dezimal)
WP Einschaltschwelle 0.4° 4x0042
WP Ausschaltschwelle 0.4° 4x0134
WP Kühlungschwelle 3.0° 4x0041
Kompressor Schonzeit (Aus-An Kompressor) 300 sek. 4x0030
Kompressor Mindestlaufzeit 600 sek. 4x0031
Bypass Minimum Frischlufttemperatur 12° 4x0019
PTC Einschaltschwelle 0.8° 4x0317
PTC Ausschaltschwelle 0.2° 4x0318